Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Власти Старооскольского округа готовят к новоселью ФОК «Золотые перчатки»

17 июня 2022, 09:50Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Планёрка при главе администрации прошла на стройплощадке объекта.

Власти Старооскольского округа готовят к новоселью ФОК «Золотые перчатки». Это одна из сильнейших спортивных школ округа, где были воспитаны несколько тысяч атлетов. Многие из них добились высоких результатов в большом спорте. Возведение школы продолжается уже второй год в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».  

Участники планёрки обсудили текущие вопросы закупки и доставки строительных материалов, график выполнения работ. Они также прошли по этажам здания, оценив качество укладки кровельного покрытия, облицовки фасада металлокассетами, монтажа внутренних инженерных сетей, установки окон. 

«Уже полностью готовы фундамент, каркас, наружные стены, остекление, а также водоснабжение, отопление, вентиляция, электропроводка. Облицовка фасада завершена примерно на 70%. Идёт монтаж кровли. На втором этаже полы уложены, на первом начата подготовка к этой работе. Не секрет, что мы столкнулись с проблемой повышения цен стройматериалов. Изменения в федеральном законодательстве, а это постановление правительства РФ № 1315, позволило нам начать повторную государственную экспертизу стоимости проекта в связи с удорожанием материалов. Кстати, мы сделали это первыми в области. Сметная стоимость строительства увеличилась, а мы смогли выдать аванс подрядчику, который возобновил работу. Скорректирован график исполнения, который, как мы сейчас видим, не нарушается», – рассказал нашей газете заместитель главы администрации округа по строительству Степан Ильяев.

На сегодня готовность объекта – 69%. Строительство находится под личным контролем Андрея Чеснокова. Его планируют завершить в конце октября. Напомним, что в новом здании будут тренажёрный зал, зал для спортивных игр и два профессиональных ринга. Для баскетболистов, волейболистов, футболистов и поклонников других видов спорта установят передвижные ворота, стойки для колец и сеток, судейскую вышку. Заниматься здесь смогут все желающие, ведь физкультура – залог здоровья, уверенности в себе и долголетия. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе