Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Более 12 тысяч юных жителей Белгородской области нашли работу на лето

16 июня 2022, 11:50Общество
Фото: pexels

Подростки получат не только заработную плату, но и материальную поддержку из средств центра занятости населения в соответствии с фактически отработанным временем.

Более 12 тыс. юных жителей Белгородской области нашли работу на лето. Молодёжь задействована в благоустройстве населённых пунктов, озеленительных работах и подсобных хозяйствах. Кроме того, подростки работают дворниками, курьерами, младшими воспитателями, сортировщиками, лаборантами, промоутерами, вожатыми и уборщиками.

Для трудоустройства молодых людей ещё свободно 4620 вакансий. 203 организации готовы принять на работу несовершеннолетних. плановое количество трудоустроенных несовершеннолетних в Белгородской области в этом году - 45 тыс. человек, на что из областного бюджета выделено 67,5 млн рублей

Для того что бы трудоустроиться, подростку необходимо зарегистрироваться на единой цифровой платформе Работа России, где несовершеннолетнему подберут подходящую вакансию. Кроме того, подростки могут также лично обратиться в Белгородский центр занятости населения, чтобы получить необходимую консультацию и подобрать место работы.  

Юные белгородцы получат не только заработную плату, но и материальную поддержку из средств центра занятости населения в соответствии с фактически отработанным временем. С учётом выплат средняя зарплата работающих подростков в регионе превышает 15 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»