Акция «Свеча памяти» пройдёт в Белгородской области

15 июня 2022, 11:38 Общество

С 15 по 22 июня жители региона смогут принять участие в проекте в онлайн-формате.

Белгородцы смогут принять участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. 22 июня в Российской Федерации памятная дата – начало Великой Отечественной войны. В этот день вся Россия скорбит по своим соотечественникам, ставшим жертвами этой кровопролитной войны. Они ценой своих жизней защитили наше Отечество.

Свеча памяти проводится с 2009 года, а в онлайн-формате она стала проходить с 2020 года. Акция является одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби. 

С 15 по 22 июня каждый россиянин может виртуально зажечь свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Для этого достаточно перейти по ссылке и нажать кнопку «зажечь свечу».

Акция не только почтит память о погибших. Её социально значимым итогом станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» выделит денежные средства, равные количеству зажжённых свечей и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

#акция #свеча памяти #великая отечественная война #день памяти #день памяти и скорби