Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Музыкальная школа соберёт юных строоскольцев в шумовой оркестр

6 июня 2022, 15:52Общество
Фото: Светлана Пивоварова

Проект «Через тернии - к звёздам» стартовал в округе.

Музыкальная школа соберёт юных строоскольцев в шумовой оркестр. Проект детской музыкальной школы № 3  «Через тернии - к звёздам» победил в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Милосердие» в рамках программы «Стальное дерево». Его цель - разносторонне развивать детей с ограниченными возможностями здоровья.

С лета и до глубокой осени для особенных ребят будут проходить мастер-классы по изобразительному и театральному искусствам, по гончарству, изготовлению тряпичной куклы, набойке по ткани и другим видам творчества. А ещё преподаватели ДМШ № 3 научат детей играть на шумовых музыкальных инструментах: трещотках, маракасах, треугольниках и других. В финале проекта ребята станут участниками шумового оркестра.

«Наш проект «Через тернии - к звёздам» получил финансовую поддержку в размере 83 тысяч рублей. На средства гранта мы закупили шумовые музыкальные инструменты, расходные материалы для творческих мастер-классов и подарки для ребят к заключительному гала-концерту. Мы хотим вовлечь в мероприятия учеников нашей школы, у которых есть проблемы со здоровьем, и не только. Рассчитываем, что общественные организации, которые работают с детьми-инвалидами, помогут нам привлечь своих подопечных к событиям проекта»,  - рассказала директор ДМШ № 3 Татьяна Жигунова.

Проект стартовал 2 июня в сквере Воинской славы на улице Ленина, расположенном за ДМШ № 3. Здесь выступили учащиеся этой музыкальной школы: духовой оркестр и оркестр народных инструментов, ансамбль гитаристов «Оскол-Квартет» и другие талантливые ребята. А ещё все юные участники праздника могли поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному и художественному творчеству.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону