Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти проведут проверку всех детских мест отдыха на безопасностьНовость

3 июня 2022, 14:23

Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможные ЧП.

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин провёл встречу с журналистами вчера, 2 июня. В ходе неё он сообщил о проверке всех детских мест отдыха на безопасность. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможные ЧП. Доклады о проверках в начале июля передадут губернатору, информировала БелПресса.

«В адрес глав районов и городских округов отправлены задачи организовать оперативный мониторинг всех объектов, всех мест массового присутствия людей с потенциальным участием на этих объектах несовершеннолетних детей», – сказал министр.

Напомним, что на днях произошёл несчастный случай с мальчиком в парке Победы на детской площадке. На данный момент проводится проверка по данной ситуации.

«Все эти нюансы будут комиссионно разбираться, будут приниматься оперативные меры по комиссионной приёмке [для] понимания, что же произошло, каковы причины. Будут определяться шаги по устранению [ситуации] и, безусловно, меры по наказанию причастных к её возникновению. Поскольку ситуация очень непростая, подчеркну: компетентные органы правопорядка, Следственный комитет занимаются предельно этими вопросами, именно они определят настоящие причины. Прошу всю общественность не строить догадок и гипотез. Мы в этом разберёмся», - отметил Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом