Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Родители Белгородской области смогут вернуть половину стоимости путёвки в детский лагерь

1 июня 2022, 13:56Общество
Фото: pixabay

Дети проживающие в приграничных районах будут направлены на отдых в санаторий «Жемчужина» г. Анапа Краснодарского края.

Родители Белгородской области смогут вернуть половину стоимости путёвки в детский лагерь. Выбрать понравившийся детский лагерь можно на сайте. Чтобы получить кешбэк, необходимо оплатить услуги картой «Мир» до 31 августа. Максимальная сумма возврата составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Как отмечается, оплатить любое количество смен и получать возврат средств можно без ограничений.

«Действительно, проектная мощность всех наших загородных баз, включая пришкольные лагеря, не покрывает численность детского населения региона. Но вместе с тем, у семьи есть возможность организовать летний отдых по самостоятельному плану и графику. С 1 января родители могут выбрать лагерь не только в Белгородской области», — рассказал заместитель губернатора Белгородской области – министр образования области Андрей Милёхин.

Все межведомственные комиссии с участием представителей МЧС, Роспотребназора, силовых ведомств уже провели проверку всех загородных лагерей. Уже принято решение об увеличении числа сотрудников ЧОП в лагерях в три раза. 

1037 детей, проживающих в приграничных районах, где лагеря этим летом открывать не планируется, будут направлены на отдых в санаторий «Жемчужина» г. Анапа Краснодарского края. На эти цели выделено из областного бюджета свыше 57 млн рублей. Также детей из Белгородской области готовы принять на отдых санатории и лагеря Ставропольского края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»