Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

День зашиты детей отметили масштабным праздником в Старом Осколе

1 июня 2022, 16:13ОбществоФото: Светлана Пивоварова

Юные танцоры и вокалисты блистали на уличной сцене

День зашиты детей отметили масштабным праздником в Старом Осколе. Первый детский форум креативных инициатив «ART_каникулы – 2022», посвящённый Дню защиты детей, открылся на площади возле ЦКР «Молодёжный» и в фойе центра.

На уличной сцене блистали талантами юные танцоры и вокалисты – воспитанники творческих студий центров культурного развития и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. В уютном сквере «Молодёжки» расположились многочисленные площадки, где детей увлекали интересными занятиями. На пирамиде выступали воздушные гимнасты – воспитанники цирковой студии «Юность Оскола» ДК «Комсомолец».

Фото: Светлана Пивоварова

Мастера декоративно-прикладного творчества Центра народных промыслов и Дома ремёсел учили ребят мастерить изделия из глины, соломки и других природных материалов в старооскольских традициях. Детские библиотеки округа подготовили летнюю развлекательную программу: ребусы, настольные и напольные игры, интеллектуальные состязания. Здесь можно было сфотографироваться с Королевой Книгой, смастерить воздушного змея, познакомиться с книжной выставкой и стать участником кукольного театра «Огнехвостик», который работает на базе детской библиотеки № 12. В течение всех летних каникул в детских библиотеках округа будут происходить интересные события: можно посетить журнальную пятницу, театральную субботу, кинопоказ по воскресеньям или мастеровой четверг. С праздником детей и их родителей поздравили глава администрации округа Андрей Чесноков и депутат Совета депутатов округа Ольга Коптева.

Фото: Светлана Пивоварова
«Детство – это замечательная пора мечтаний, новых знакомств, впечатлений. Сегодня, в первый день каникул, в нашем округе проходит Первый детский форум креативных инициатив. Я поздравляю вас с замечательным праздником – Днём защиты детей и прекрасным событием, в котором мы сегодня участвуем. Ребята, проведите летние каникулы с пользой, получите максимум положительных эмоций и обязательно успейте всё, что задумали. А самое главное – чтобы лето для вас было максимально безопасным и интересным. Мы над этим уже поработали и будем предлагать вам интересные и полезные занятия. Не спешите взрослеть, ведь детство пролетает так быстро!», - обратился Андрей Валериевич к участникам праздника.

В фойе ЦКР «Молодёжный» собрались активные школьники. Для них преподаватели Белгородского госуниверситета провели тренинг по развитию креативности. Ребята поразмышляли о том, что можно было бы улучшить в нашем округе. В этой работе к ним присоединились Андрей Чесноков, его заместитель по соцразвитию Светлана Халеева и депутат Совета депутатов округа Юрий Паршуков. Дети сошлись во мнении, что нашему городу нужны аквапарк и парк аттракционов, побольше концертов и спортивных событий, нужен ремонт школ и детских загородных лагерей, а ещё для подрастающего поколения необходимо организовать эффективную систему профориентации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону