Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Старооскольский УКС выявил нарушения со стороны подрядчика в восстановлении дорожного покрытия

25 мая 2022, 10:56Общество
Фото: Юрий Теплов

Управление капитального строительства привлекло независимого эксперта.

УКС выявило нарушения восстановления дорожного покрытия со стороны подрядчика. В этом году Управление капитального строительства заключило контракт с ООО «Профит Плюс» на восстановление дорожного покрытия, демонтированного в результате замены сетей водоснабжения в районе домов № 50 и 51 микрорайона Жукова. 

Объём выполняемых работ составил 9 100 тыс. рублей. Заместитель начальника департамента строительства и архитектуры администрации округа Дмитрий Дунайцев в интервью рассказал, что подрядчик приступил к делу 26 апреля. За 10 дней удалось восстановить около 3 300 м2 дорожного полотна с заменой 900 погонных метров бортового камня, а также отремонтировать 850 м2 тротуарной плитки.

Реконструкция участка была завершена 7 мая. Однако при приёмке работ сотрудники УКСа обратили внимание, что на асфальтобетонном покрытии появляются раковины и выбоины. Разумеется, заказчиком такая работа принята не была. А подрядной организации, сделавшей некачественный ремонт, выдано соответствующее предписание. 

Белгородский завод – изготовитель асфальтобетонной смеси – отобрал пробы керна, направив их на анализ в лабораторию. В свою очередь Управление капитального строительства привлекло независимого эксперта. В итоге лабораторные анализы показали, что асфальтобетонная смесь была ненадлежащего качества. Подрядчику выдано предписание для устранения замечаний в рамках гарантийных обязательств. Некачественные работы не приняты и не оплачены. ООО «Профит Плюс» придётся переделать их за свой счёт. В течение двух дней асфальт сфрезеруют, а затем планируется начать укладку нового. Безусловно, качество работ будет строго проконтролировано. Их намечено завершить до 28 мая.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»