Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Проректор белгородского госуниверситета Николай Голубоцкий – о «жёлтом» уровне опасности Новость

25 мая 2022, 13:15

Он считает, что белгородцам не стоит переживать, так как данные меры фактически не влияют на обычную жизнь граждан.

Проректор Белгородского госуниверситета по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса Николай Голубоцкий высказался о вводимом «жёлтом» уровне террористической опасности. Он считает, что белгородцам не стоит переживать, так как данные меры фактически не влияют на обычную жизнь граждан. Он отмечает, что это обычная профилактическая мера.

Как информировала БелПресса, эксперт имеет 34-летний опыт работы в органах внутренних дел. Поэтому он сообщает, что вводимые меры влияют на работу правоохранительных органов и спецподразделений. В свою очередь жителям необходимо проявлять бдительность.

«Белгородцы сами должны проникнуться этим. Информационная война, которая ведётся против нашей страны, неприемлема для нас. И мы должны соответствующе реагировать, граждане должны быть просто бдительнее», - отметил эксперт.

«Жёлтый» уровень террористической опасности введён также и в других приграничных субъектах. Днём ранее аналогичное решение приняли губернаторы Брянской и Курской областей Александр Богомаз и Роман Старовойт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе