Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил отстающим муниципалитетам проработать риски по реализации проекта ФКГС

23 мая 2022, 15:53ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В их числе два округа: Старооскольский и Алексеевский.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил ситуацию с реализацией в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот вопрос был вынесен на еженедельном совещании правительства.

Власти планируют в этом году благоустроить 85 территорий. Это 51 двор и 34 общественных пространства в семи муниципалитетах. Объём финансирования — 527,5 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства. По состоянию на 20 мая работы ведутся на 47 объектах. Степень готовности оценивается в 19,7%.

Вячеслав Гладков поручил отстающим муниципалитетам проработать риски по реализации проекта ФКГС. В их числе два округа: Старооскольский и Алексеевский.

«С учётом 2021 года мы понимаем, что по Алексеевскому округу и в Старом Осколе у нас могут быть проблемы с объёмами запланированных работ. На следующей неделе жду доклад глав по решению вопроса в части рисков. Если вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь к Константину Полежаеву. Жду результат», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания.

Напомним, что сейчас идёт голосование за дизайн-проекты благоустройства, которые реализуют в 2023 году. В этом году Старооскольский округ таже принимает участие в проекте. Проголосовать за понравившийся объект можно на портале до 30 мая

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»