Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения пройдёт в Старом Осколе

18 мая 2022, 11:16Общество
Фото: pexels.com

Опросу подлежат женщины в возрасте 18–44 лет и мужчины в возрасте 18–60 лет.

Росстат сообщает, что с 6 по 23 июня во всех субъектах РФ будет проходить выборочное наблюдение репродуктивных планов населения – обследование национального масштаба. На территории Белгородской области обследованием будет охвачено 195 домохозяйств, расположенных на 13 участках, которые находятся на территории 10 муниципальных образований – семи городских и пяти сельских населённых пунктов.

Опросу подлежат женщины в возрасте 18–44 лет и мужчины в возрасте 18–60 лет. Основные вопросы, на которые им предстоит ответить, касаются брачных отношений, рождения детей, репродуктивных планов населения и мер демографической политики, направленных на стимулирование рождаемости, жизненных целей и ценностей, условий жизни. Росстат гарантирует неразглашение полученной от респондента информации.

Сведения будут использованы исключительно для получения статистических данных в обобщённом виде. Результаты наблюдения позволят дать оценку эффективности существующих мер господдержки семей с детьми и определить необходимость принятия дополнительных мер, позволяющих семьям иметь желаемое число детей. Итоги наблюдения будут размещены в открытом доступе на интернет-портале Росстата в декабре 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников