Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Приём граждан округа у главы старооскольской администрации состоялся 17 мая

18 мая 2022, 14:06ОбществоФото: Светлана Пивоварова

Около 20 человек обратилось к Андрею Чеснокову с различными проблемами.

Приём граждан округа у главы старооскольской администрации состоялся 17 мая. К Андрею Чеснокову обратилось 19 человек с различными проблемами: переселение из аварийного жилья, разногласия с соседями, ремонт дорог, благоустройство городских улиц. Андрей Валериевич уделил пристальное внимание каждому вопросу, привлёк к их решению и своих заместителей.

Андрей Валериевич внимательно подошёл к рассмотрению каждого вопроса, привлёк к решению своих заместителей. Жители села Воротниково обратили внимание главы на неудовлетворительное состояние автодороги по улице Центральной – единственной трассе, по которой можно выехать в город. Несколько лет назад здесь вёл работы водоканал и часть разрушенного дорожного полотна так и не восстановили. Проблемный участок несколько раз засыпали шлаком, но он снова разбивался. 

В селе Незнамово тоже не всё гладко с дорогами. К примеру, на повороте с улицы Центральной на Октябрьскую нужно оборудовать ливнёвку, поскольку здесь постоянно застаивается вода – как дождевая, так и талая. Андрей Чесноков поручил Степану Ильяеву лично выехать на место и проработать варианты решения проблемы. 

Житель района ИЖС «Новокладовое» Константин Николаев озвучил проблему, с которой сталкивались, пожалуй, многие индивидуальные застройщики, приобретавшие земельные участки у Белгородской ипотечной корпорации, – несвоевременное обеспечение необходимой инфраструктурой. Константин Николаевич взял участок восемь лет назад, за пять лет, согласно требованиям, построил дом. Электричество, воду и газ здесь постепенно провели, а вот дороги по улице Кленовой нет до сих пор. Андрей Чесноков распорядился подготовить от своего лица запрос в БИК, а затем, если потребуется, глава администрации обратится с ходатайством к губернатору Вячеславу Гладкову. 

По некоторым обращениям Андрей Чесноков запланировал выехать на соответствующие территории и лично осмотреть проблемные участки. К примеру, в субботу глава администрации намерен побывать в районе ИЖС «Пушкарская дача» и в некоторых микрорайонах. Одной из проблем остаётся отсутствие светофора на пересечении оживлённых улиц Майской и Богатырской. Жители также просят участия администрации в благоустройстве общественных территорий, прилегающих к основным улицам. По их мнению, вдоль этих автодорог можно высадить деревья и оборудовать прогулочные зоны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»