Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Старооскольский городской округ станет лидером по количеству пляжей в летний сезон 2022 года

16 мая 2022, 16:12ОбществоФото: belpressa.ru

Здесь будет оборудовано 12 зон отдыха.

Курирующий вопросы безопасности референт губернатора Олег Мантулин представил результаты проверки подготовки пляжей в регионе к купальному сезону. Не все районы успевают оборудовать и качественно благоустроить зоны отдыха. общая готовность пляжей составляет 81%. При этом в 2022 году власти решили увеличить число мест отдыха с 69 до 125. На эти цели муниципалитеты заложили 94,6 млн рублей.

Отметим, что лидерами по количеству пляжей должны стать Ракитянский район и Старооскольский округ – там откроют по 12 зон отдыха. Также востребованы будут места для купания в Ивнянском, Прохоровском, Корочанском, Чернянском, Красногвардейском районах и Новооскольском округе. Как сообщила БелПресса, эту муниципалитеты удалены от границы и обладают необходимыми ресурсами.

«Уважаемые главы муниципальных образований, которые находятся в красной и жёлтой зонах по готовности пляжей: вы все через две недели должны находиться в зелёной зоне. Всё, что мы сейчас обсуждаем, напрямую касается жизни людей. Там, где не организованы места купания, люди просто тонут. В прошлом году, к сожалению, мы достаточно часто это наблюдали. У нас около 40 человек утонуло, в том числе много детей. Мы с вами договорились, и вы взяли на себя обязательства увеличить число мест купания вдвое. Выполняйте свои обязательства», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»
Материал
Происшествия23 марта , 01:02
Одно из предприятий Старооскольского городского округа подверглось атаке со стороны ВСУ