Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Более 500 семей получили выплаты на детей от 8 до 17 лет в Белгородской области

15 мая 2022, 12:08Общество
Фото: pexels.com

Их назначают по итогам комплексной оценки нуждаемости.

Более 500 семей получили выплаты на детей от 8 до 17 лет в Белгородской области. Приём заявлений на новое пособие стартовал 1 мая 2022 года. При этом назначать выплату будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семьи получили сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребёнку уже исполнилось 8 лет.

«Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (в Белгородской области это 10 629 рублей), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям», – рассказала заместитель управляющего Отделения ПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова.

После отправки заявления для назначения новой выплаты на детей от 8 до 17 лет могут понадобиться подтверждающие документы. В большинстве случаев они не требуются: необходимые сведения ведомства получают автоматически. Но заявителю необходимо в обязательном порядке подтвердить свои обстоятельства лично, если он получал доходы от самозанятости или арестовано имущество, если семья получила жильё в рамках соцподдержки, если находились на лечении в медицинском учреждении свыше трёх месяцев, также если кто-то из членов семьи служит в армии или же дети обучаются в вузе/ссузе и получают стипендию.

Подать заявление на получение выплаты можно онлайн на портале госуслуг или лично в отделениях ПФР или МФЦ. Напомним также, что получить информацию по вопросам назначения пособия, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Белгородской области 8 (47422) 306-967 или 8 (800) 600-03-41, а также в официальных аккаунтах Отделения в Одноклассниках и ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе