Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков – о праздновании Дня Победы в Старом Осколе

7 мая 2022, 13:53ОбществоФото: pixabay.com

Власти города ввели корректировки в расписание событий, в связи с жёлтым уровнем террористической опасности.

Глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков рассказал о том, как пройдут праздничные выходные, посвящённые Дню Победы. В связи с жёлтым уровнем террористической опасности введены корректировки в расписание событий.

«Мы старались что бы ряд мероприятий состоялся на этой неделе. 9 числа мы будем поздравлять ветеранов, для них организован персональный концерт. Мы обязательно это сделаем», - рассказал Андрей Чесноков.

Продолжается акция «Окна Победы» многие образовательные учреждения уже включились в эту работу. Также Старооскольцы смогут отдать дань уважения и памяти, возложить цветы к братским могилам в течение всего дня.

Маршрут акции «Бессмертный полк» в этом году сократили в три раза. Начало формирования колонны будет в районе пересечения ул. Ерошенко и ул.Шухова,  то есть в сквере Десантников. Там будут организованы все меры безопасности, установят металлодетектор и турникеты. Колонна будет формироваться с 12:00, шествие начнётся в 14:00

«Просьба ко всем жителям приходить заранее, чтобы все смогли пройти через металлорамки.», - прокомментировал глава администрации Старооскольского округа.

Праздничного концерта на площади Победы в этом году проводить не будут. По поводу салюта решение ещё не принято, на данный момент власти области и города ждут положительного ответа от Министерства обороны РФ.  Салют на День Победы будет зависеть от ситуации которая будет складываться на 9 мая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников