Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородцы встанут в строй «Бессмертного полка»Новость

6 мая 2022, 12:26

Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы.

Белгородцы встанут в строй «Бессмертного полка». Акция традиционно состоится в областном центре 9 мая. Начало сбора – в 8 утра у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия (Гражданский проспект, 32).  

Само шествие начнётся в 10:00. Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы. Во главе её традиционно встанут волонтёры со Знаменем Победы. Войти в колонну можно будет с двух улиц: Князя Трубецкого и Белгородского Полка. 

На всём маршруте шествия будут работать интерактивные площадки: фотозона «Помните»; караоке «Песни военных лет», «Концерт на полуторке»; мемориал «Имена героев», где каждый желающий сможет вписать имя своего героя Великой Отечественной войны; площадка «Белым мелом» для поздравления участников шествия; баннерная стена «Спасибо за мирное небо»; площадка «Хроника военных лет» с фильмами и фотографии; «Споёмте друзья» с гармонистом и др. Также волонтёры Победы проведут акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:39
Комбинаты Металлоинвеста стали победителями отраслевого конкурса социальной эффективности
Материал
ОбществоВчера, 17:27
В Старом Осколе, Губкине и Железногорске открывается фотовыставка к 20-летию Металлоинвеста
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Александр Шуваев ознакомился с работой Белгородского информационного фонда