Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская молодёжь сможет активно провести майские выходные при помощи «Пушкинской карты»

5 мая 2022, 16:33Общество
Фото: Владимир Юрченко / belpressa.ru

О предстоящих мероприятиях можно узнать на портале «Культурный регион».

Белгородская молодёжь сможет активно провести майские выходные при помощи «Пушкинской карты». О предстоящих мероприятиях можно узнать на портале «Культурный регион». На нём представлен полный список событий на предстоящие даты.

«В каждом регионе министерство культуры проработало 10 самых значимых событий, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Мне кажется, что это может стать таким ориентиром и для тех людей, кто моложе 14 лет и старше 22-х, и они также могут присоединиться к нашей программе», – отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Так, белгородцы смогут посетить всемирно известную постановку «Лебединое озеро» или концерт симфонического оркестра. Кроме того, жителей региона в праздничные выходные ждёт интерактивная экскурсия в историческом парке «Белгородская черта». А для любителей кино на майских праздниках запланирован показ военно-патриотических фильмов.

«Замечательный проект «Пушкинская карта» позволяет нашей молодежи вовлекаться в культурные мероприятия. 140 учреждений культуры являются участниками этого проекта. Я очень рад, что мы после Москвы занимаем второе место в Центральном федеральном округе по количеству вовлечённых учреждений и количеству проводимых в регионах мероприятий. Мне кажется, что это очень правильно, потому что мы даём возможность нашей молодежи увидеть всю глубину, яркость нашей культуры. Надеюсь, что в эти майские выходные молодежь будет посещать и музеи, и театры, и большое количество мероприятий, которые проходят по всей области», – подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»