Власти Старооскольского округа поздравили сотрудников пожарной охраны

30 апреля 2022, 12:52 Общество

Праздник отмечают 30 апреля.

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков и председатель Совета депутатов Евгений Согуляк поздравили работников пожарной охраны с профессиональным праздником. В официальном поздравление власти оценили смелость и мужество, а также отметили заслуги ветеранов этой структуры.

«Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных и благородных. Верные своему долгу, в самых сложных ситуациях, вы действуете профессионально и мужественно. От ваших чётких и слаженных действий, компетентности и самоотверженности напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность имущества и социальных объектов»,- отметили Андрей Чесноков и Евгений Согуляк.

День пожарной охраны России отмечают 30 апреля. В 1649 году царём Алексеем Михайловичем был подписан документ, называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Впервые в Русском государстве стало вводится дежурство пожарных дозоров. Спустя 350 лет, в 1999 году президентом был подписан указ «Об установлении дня пожарной охраны».

#праздник #пожарная охрана #администрация