Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области приобрели 24 квартиры для медицинских работниковНовость

27 апреля 2022, 14:15

Если специалист проработает 10 лет, выделенное жильё может быть передано ему в собственность бесплатно.

Белгородские власти запланировали приобрести 102 жилых помещения для медиков в этом году. На эти цели выделено 398 млн 800 тыс. рублей. Проект реализуется благодаря поддержке губернатора Вячеслава Гладкова.

В I квартале этого года на сумму 67 млн рублей из средств областного бюджета приобретено 19 квартир. Плюс к тому пять квартир купили в Старооскольском городском округе при поддержке компании «Металлоинвест» в рамках программы социально-экономического партнёрства.

Программа по обеспечению жильём медицинских работников предусматривает бесплатное предоставление жилья врачам, имеющим специализацию по направлениям, по которым в медучреждениях первичного звена есть незаполненные вакансии. Если специалист проработает 10 лет, выделенное жильё может быть передано ему в собственность бесплатно

Дополнительную информацию об этом можно получить в областном министерстве здравоохранения по телефону 8 (4722)32-32-14.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Михаил Лобазнов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила четыре модульные котельные
Материал
АфишаВчера, 16:00
Театр актёра и куклы «Петрушка» из Сургута выступил с гастролями в Белгородской и Курской областях