Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Старооскольского горокруга лучше всего справились с Всероссийской олимпиадой школьников

25 апреля 2022, 17:40ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

За это они получат социальную премию губернатора Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства. В ходе него руководитель Минобразования Белгородской области Андрей Милёхин доложил главе региона, что школьники написали Всероссийскую олимпиаду. Они свои знания проверяли по 24 предметам. Среди самых востребованных дисциплин оказались: литература, биология, право, обществознание, ОБЖ. Менее популярны — иностранные языки и точные науки, информировала пресс-служба правительства.

«С отдельными дисциплинами у нас складывается непростая ситуация из года в год. С математикой и точными науками в частности. Это не совсем правильно, хотелось бы понять, как наше Минобразования готовится к новому учебному году и ищет пути развития. В следующий понедельник жду доклад по уровню готовности к выпускным экзаменам в области и по приграничным территориям», — сказал Вячеслав Гладков.

По итогам регионального этапа определены 458 призёров и 65 победителей. Учащиеся Старооскольского горокруга лучше всего справились с Всероссийской олимпиадой школьников. Также в числе лидеров областной центр, Белгородский район и Губкинский округ. За это они получат социальную премию губернатора Белгородской области. Общий фонд её — более 2,2 млн рублей. Вознаграждение получат 266 ребят. По 14 тыс. рублей — победители, по 7 тыс. — призёры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»