Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Старооскольские автомобилисты смогут автоматически продлить права ещё на три годаНовость

25 апреля 2022, 17:07

Это коснётся тех, у кого заканчивался срок действия в ближайшие два года.

Старооскольские автомобилисты смогут автоматически продлить права ещё на три года. Это коснётся тех, у кого заканчивался срок действия в ближайшие два года, с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Благодаря нововведению автоматически продляться около 5 млн водительских удостоверений по всей России.

«Теперь не придётся тратить рабочее время на переоформление документов, ведь они обновятся в базе данных автоматически», – подчеркнул житель Старого Оскола с 24-летним стажем Андрей Иванов.

Кроме того, теперь появится возможность продлевать и срок действия диагностических карт. Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе