Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Власти Белгородской области планируют подключить детские сады к интернету

Информационная инфраструктура появится в 700 дошкольных учреждениях уже в этом году.

Власти Белгородской области планируют подключить детские сады к интернету. Информационная инфраструктура появится в 700 дошкольных учреждениях уже в этом году.

В основном интернет будет предназначен для воспитателей и администрации. Они будут вносить данные и работать в системе в режиме онлайн.

«В первую очередь, мы делаем это для того, чтобы обеспечить функционирование важных электронных сервисов и услуг для родителей, таких как единый платежный документ, электронная медицинская справка и других», – рассказал первый заместитель губернатора Белгородской области Евгений Мирошников.

Параллельно в пилотном режиме в части детских садов (старшие группы) начали вести занятия по формированию навыков будущего. Ребята осваивают самые базовые навыки логики и алгоритмики, учатся работать в команде, развивают креативность. Часть занятия – не более семи минут проходит за планшетами, всё остальное – на бумажных карточках. Интернет нужен в том числе, чтобы обеспечить доступ к образовательному контенту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»