Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Сезонные овощи — вопрос здоровья человека»

22 апреля 2022, 11:42ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Власти окажут всестороннюю помощь фермерам, чтобы увеличить производство продуктов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочее совещание с сельхозпроизводителями. На нём главной темой стала поддержка овощеводства и развитие этой отрасли в регионе. Глава региона отметил, что у жителей есть большой запрос на то, чтобы кооперативы, ЛПХ и небольшие предприятия производили овощи в большем объёме, а главное — по невысоким ценам.

«Сезонные овощи — вопрос здоровья человека. Более того, мы хотим, чтобы качественная продукция была в течение круглого года, чтобы наши дети не болели. К тому же, это должны быть овощи, которые мы производим сами», — сказал губернатор.

Как отметила пресс-служба правительства, местным производителям необходимо самим обеспечивать потребности Белгородской области в овощах. Важно, чтобы стоимость продукции была доступнее для людей. При этом власти окажут всестороннюю помощь фермерам, чтобы увеличить производство продуктов.

«Местные кооперативы могут выращивать собственную продукцию по небольшой себестоимости. Какие формы господдержки от нас нужны? Давайте обсуждать. Надо увеличивать производство. Даже не в сезон. Надо принимать решение по логистическим центрам, овощехранилищам», — обратился к участникам совещания Вячеслав Гладков.

Также в ходе совещания была затронута тема обустройства новых теплиц и парников на территории субъекта. Губернатор поручил региональному Минсельхозу обеспечить в этом направлении технологическое сопровождение как начинающих овощеводов, так и их более опытных коллег.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР