Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы осветят куличи накануне ПасхиНовость

22 апреля 2022, 16:30

Это можно будет сделать в субботу, 23 апреля, с 11:00 до 19:00.

Большая часть жителей округа пойдёт по традиции в храмы накануне Пасхи, чтобы освятить куличи. В этом году оно состоится в субботу, 23 апреля, с 11:00 до 19:00. За указанное время несколько раз священнослужители во всех храмах освятят принесённые горожанами продукты. После этого пройдут полуночные богослужения, которые завершатся в 23:55 крестным ходом.

25 апреля, в понедельник светлой Седмицы, в 09:00 начнётся праздничное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе, его проведёт митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. По окончании службы, на территории собора состоится молодёжный форум «Студенческая Пасха» – «С верой в сердце, с любовью к людям». Планируется, что в мероприятии также примет участие владыка Иоанн.

Жители могут ознакомиться с приложенными ниже схемами организации движения в период проведения мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи, на территории Александро-Невского кафедрального собора, Храма Рождества Христова и Церкви Сергия Радонежского.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим