Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские семьи получили свидетельства на соцвыплаты на жильё

22 апреля 2022, 11:00ОбществоФото: pixabay.com

В рамках программы существует основная и дополнительная форма поддержки.

Работа по выдаче свидетельств молодым семьям продолжается. Всего в 2022 году улучшить свои жилищные условия смогут около 600 семей Белгородской области. На эти цели предусмотрено 649,3 млн рублей в рамках реализации программы по обеспечению жильём молодых семей.

Главные условия для участия в программе – возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, нуждаемость в улучшении жилищных условий, также семья должна подтвердить свою платежеспособность. В рамках программы существует основная и дополнительная форма поддержки, которая появилась благодаря расширению программы с 1 января текущего года по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Основную социальную выплату в размере 35% от расчётной стоимости жилья в этом году получит 541 семья, а дополнительную — около 60 семей.

На получение дополнительной социальной выплаты участники могут рассчитывать: при рождении второго ребёнка – 25%, третьего ребёнка – 40% от расчётной стоимости жилья. Потратить дополнительную выплату можно только на погашение жилищного кредита. Таким образом, благодаря комплексу федеральных и региональных мер при рождении третьего ребёнка у семьи появляется возможность компенсировать 100% расчётной стоимости квартиры.

Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства. Информация о программе опубликована на сайте регионального министерства строительства в разделе «Жилищные программы». Для более подробной консультации также можно обратиться в отдел реализации жилищных программ министерства строительства Белгородской области по телефону 8 (4722) 33–45–78.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе