Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Филиал СТИ НИТУ «МИСиС» в Старом Осколе будет обучать специалистов в сфере электроники

В университете планируется открыть направление подготовки для бакалавриата.

Филиал НИТУ «МИСиС» в Старом Осколе будет обучать специалистов в сфере электроники. В университете планируется открыть направление подготовки для бакалавриата. За четыре года студенты изучат электроэнергетику и электромеханику.

Кроме того, ещё два белгородских вузах откроют направления в данной сфере. Это НИУ «БелГУ»: наноматериалы: бакалавриат (четыре года) и БГТУ им. В.Г. Шухова: электроника и электротехника: бакалавриат (четыре года), магистратура (два года), аспирантура (четыре года); наноматериалы: магистратура (два года).

«В условиях жёсткого санкционного давления принципиально важно сфокусироваться на развитии электроники, которая используется практически повсеместно: на производстве, в военной и космической сфере, в медицине, образовании, в быту», – сказал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Стоит отметить, что страны огромный потенциал для создания отечественной электронной продукции. Инженерные профессии с каждым днём становятся всё более актуальными в текущих реалиях. На производствах нужны грамотные специалисты, готовые развивать отечественные технологические отрасли. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве