Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти возведут семь школ и шесть детских садов на территории области в 2022 годуНовость

21 апреля 2022, 20:38

Регион лидирует по темпам строительства образовательных учреждений.

Белгородские власти возведут семь школ и шесть детских садов на территории области в 2022 году. Регион лидирует по темпам строительства образовательных учреждений. Все работы идут без отклонения от графика.

«В этом году у нас большие планы по строительству и капремонту образовательных учреждений. Мы продолжаем выплачивать авансовые платежи подрядчикам, что позволяет им вести работы без сбоев. Дефицита строительных материалов нет. Всех детей обеспечим комфортными условиями для занятий», - рассказала заместитель министра строительства Белгородской области Оксана Козлитина.

Отметим, что из общего списка две школы на 100 мест будут построены в Старооскольском округе. Они появятся в мкр. «Северный» и «Пушкарские дачи». Также будет возведён один детский садик. Он будет рассчитан на 180 мест и находится в мкр. «Дубрава».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве