Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Старооскольцы приняли участие в большой уборке

18 апреля 2022, 17:49Общество
Фото: Анна Поплавская

С 8 по 16 апреля были организованы и проведены субботники.

В экологической акции под девизом «Моя страна – моя гордость!» приняли участие свыше 7 тысяч человек, которых обеспечили перчатками и мешками. Среди них работники структурных подразделений администрации, организаций, управляющих жилым фондом, сельских территорий, а также волонтёры, активные жители и общественные организации. В субботние приняли участие губернатор области Вячеслав Гладков и глава администрации Андрей Чесноков.

Организаторами были определены порядка 100 мест для уборки. Жители города вышли на улицы, в окрестные лесопарковые зоны, сельские территории, чтобы принять участие в экологическом субботнике. Старооскольцы наводили чистоту и порядок в Атаманском лесу, лесопарковой зоне м-на Космос, у автовокзала, на городском пляже и других местах. Вывозили собранный мусор машины «Экотранса», «Зеленстроя» и городского объединения коммунального хозяйства. 

Фото: Анна Поплавская

В ходе субботников было установлено восемь контейнеров, задействовано около 60 единиц грузового автотранспорта. Было вывезено более 1 500 куб. м собранного мусора. Полигоны «Флагман» и ОЭМК приняли около 144 куб. м каждый. А 508 куб. м строительных и растительных отходов вывезены на площадку расположенную в селе Верхне-Чуфичево. В сельских территориях собрано около 249 куб. м. В округе стало заметно чище и красивее.

Месячник по благоустройству продолжается. До 30 апреля будет идти работа по побелке стволов деревьев и бордюрного камня, мытью, ремонту и окраске памятников, ограждений, малых архитектурных форм, остановочных павильонов, дверей домов, вырубке поросли и очистке территорий кладбищ от мусора.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Дарья Семёнова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР