Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С,
Белгород

Подготовка к шествию «Бессмертного полка» началась в Белгородской областиНовость

18 апреля 2022, 15:35

Организаторы готовятся к очному проведению акции.

Подготовка к шествию «Бессмертного полка» стартовала в Белгородской области. Совсем скоро люди выйдут на улицы города, чтобы почтить память своих героев. Напомним, что в прошлом году акция прошла в онлайн-формате. Сейчас ситуация иная, уже открылись волонтёрские штабы «Бессмертного полка» во всех муниципалитетах. Здесь жителям помогают оформить портрет воевавших родственников, ориентируют, как при необходимости сделать штендер для шествия.

В штаб «Бессмертного полка» могут обратиться и те, кто хочет стать волонтёром акции. К ним есть всего одно обязательное требование – быть старше 14 лет. И, конечно же, активисты должны быть готовыми в день проведения шествия содействовать на площадках в организации колонны, а также помогать участникам в навигации.

Ещё одна акция, посвящённая Дню Победы пройдёт в 2022 году – это «Бессмертный автополк». Стать её участником не сложно: нужно прикрепить портрет воевавшего родственника на автомобиль и гордо проехать с ним по улицам города. Принять участие может любой белгородец.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год