Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Новое дошкольное учреждение в Старооскольском округе готовится принять детей

16 апреля 2022, 14:20Общество
Фото: pixabay.com

Возведение объекта проводится в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Развитие образования Белгородской области».

В микрорайоне Дубрава-3 завершается строительство детского сада «Дубравушка». На сегодняшний день он готов на 89%. Сейчас здесь идёт внутренняя отделка, установлена пожарная сигнализация, закуплена мебель и игровое оборудование. Рассчитан детский сад на 180 мест. На сегодняшний день его готовы посещать 204 ребёнка. Всего записано 247. И не только с Дубравы, но и из районов ИЖС. Прилегающая к учреждению территория благоустраивается – строители укладывают бордюры и тротуарную плитку, завозят чернозём. На площадке, предназначенной для игр и занятий спортом, устанавливают малые архитектурные формы. Стоимость работ – более 138 млн рублей.

Рядом с новым садиком расположена конечная остановка маршрута №12а. Не помешает ли воспитанникам детсада такое соседство? При включённых двигателях выхлопные газы могут распространяться на территорию дошкольного учреждения. Детям наверняка будет некомфортно. С этим вопросом мы обратились к начальнику управления транспорта и связи администрации округа Наталии Трефиловой.

Наталия Валерьевна ответила, что отстойно-разворотная площадка в м-не Дубрава используется с 1998 года. Из всей бригады машин, на ней паркуются всего четыре – шесть автобусов. Экологический класс используемых на маршруте №12а транспортных средств высокий: «Газель Next» – Евро 4, Mercedes– Евро 5. Кроме того, все автобусы заправляются метаном, который экологичен и безопасен. Выбросы углекислого газа у таких автомобилей почти в три раза меньше, чем у бензиновых, азота – ниже на 90% по сравнению с дизельными машинами. В выхлопах газового транспорта отсутствуют сажа и соединения серы, что обеспечивает в девять раз меньшую задымлённость и загрязнение воздуха.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»