Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Совет ветеранов отметил 35 лет

15 апреля 2022, 14:37ОбществоФото: Елизавета Ачкасова

Посвящённый юбилейной дате пленум прошёл в зрительном зале ЦКР «Молодёжный».

Председатель организации Анатолий Семёнович Самойлов в своём докладе рассказал о работе, проделанной в 2021 году. Это материальная и моральная поддержка ветеранов, работа с молодёжью и многое другое. 

На пленуме прозвучали предложения, как поднять уровень патриотического воспитания молодёжи. Председатель старооскольской организации Союза пенсионеров России Нина Алексеевна Григорова предложила в кинотеатрах перед началом фильма показывать короткие патриотические ролики, а к созданию видео привлечь молодёжь. В планах – привести в порядок воинские захоронения, не только парадные, но и одиночные могилы фронтовиков, которые находятся в сельских поселениях. Много говорили и о том, что в городе нужно создавать как можно больше мест и объектов, напоминающих, что Старый Оскол – город воинской славы.

Для избрания в состав областного президиума Совет ветеранов предложил две кандидатуры: Виктора Ивановича Безукладова, члена совета ветеранов ОЭМК, и Анатолия Владимировича Марченко – он долгое время работал в военном комиссариате и исполнял обязанности председателя избирательной комиссии округа. Участники пленума одобрили обе кандидатуры.

На сегодняшний день в структуре старооскольской организации ветеранов 19  городских и 20 сельских подразделений. На учёте состоит 31 500 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, несовершеннолетние узники лагерей и жители блокадного Ленинграда. На 1 апреля в округе осталось 24 участника Великой Отечественной войны.

Благодарственные письма, почётные грамоты и медали вручили самым активным представителям ветеранского движения. Наши ветераны с большим желанием участвуют в спортивных, творческих и общественных событиях не только городского округа, но и за его пределами. Например, председатель организации ветеранов воинов-танкистов Алексей Павлович Жилков за короткое время совершил семь рейсов, доставляя гуманитарную помощь солдатам подшефного танкового полка. Ветераны подают достойный пример молодому поколению, настоящий образец стойкости и мужества.

На пленуме присутствовал заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации округа Михаил Глеков. Он поздравил ветеранов от имени главы администрации округа Андрея Чеснокова.

Творческая команда «Молодёжного» – ансамбли «Хорошее настроение» и «Оазис» – подарили всем яркую концертную программу и хорошее настроение на оставшийся день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР