Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Галина Горожанкина назвала причину сноса здания у железнодорожной больницы в Старом Осколе

4 апреля 2022, 18:39Общество
Фото: pexels.com

Об этом у неё спросил ЦУР Белгородской области.

Региональный начальник управления архитектуры и градостроительства Галина Горожанкина стала гостем прямого эфира программы «Держите ответ» на ТРК «Мир Белогорья». Она отвечала на поступившие обращения жителей. К эфиру подключился Центр управления регионом Белгородской области и озвучил три вопроса от белгородцев, которые специалисты зафиксировали в соцсетях через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Один из них касался Старого Оскола.

«В районе железнодорожной больницы рушится огромное здание, построенное давно. Планировалось оно как детская больница. Там даже оконные рамы были вставлены. Отдали бы молодым семьям под самоотделку, были бы очень рады. Слухи ходят, что снесут. Где хозяева города и области?», — написала жительница в соцсетях.

Галина Горожанкина ответила, что сама родилась в Старом Осколе и прекрасно понимает, о каком объекте идёт речь в обращении.

«Этот объект начали строить около 30 лет назад. К сожалению, в установленные сроки строительство не было закончено, консервация объекта не была проведена, и на сегодняшний момент это объект аварийный. Поэтому восстановление его — это ещё более затратная статья, чем демонтаж и освобождение площадки под дальнейшее развитие. Здесь будет однозначно снос. Сейчас администрация Старооскольского городского округа собирается эту территорию оформить через комплексное развитие территорий», — объяснила она в эфире.

Также Галина Горожанкина напомнила, что комплексное развитие территорий подразумевает, что на территорию заходит инвестор, на которого возлагаются определённые обязательства по развитию этой территории. Заодно это распространяется и на снос подобных объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»