Старооскольская больница вернулась к обычному режиму работы

1 апреля 2022, 13:45 Общество

Расположенный на территории стационара ковид-госпиталь свёрнут.

Глава администрации старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил, что с сегодняшнего дня все отделения окружной больницы Святителя Луки Крымского начали приём пациентов в «доковидном» порядке. Теперь каждый староосколец, который нуждается в госпитализации, сможет получить медицинскую помощь, не выезжая за пределы округа.

Расположенный на территории стационара инфекционный госпиталь свёрнут, большинство пациентов выписаны. Оставшиеся 137 человек переведены во взрослое и детское инфекционные отделения, где имеется 160 коек. В день продолжает поступать по 5-7 новых заболевших. Врачи продолжат делать анализы на коронавирусную инфекцию в поликлинике при плановом приёме в стационар и экспресс-тесты при поступлении по «скорой помощи».

В освободившихся помещениях была проведена санитарная обработка спецсредствами, после чего было взято более двух тысяч проб, которые затем были направлены на исследования в Роспотребнадзор. Вирус не выявлен ни в одной из проб. Протестировали и персонал, который будет работать в «чистой зоне». У них также вирус не выявили.

#медицина #здравоохранение #covid19 #коронавирус #больница