Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Старооскольские коммунальщики вывезли около 400 тонн мусора с дорог округа

30 марта 2022, 12:55ОбществоФото: МУП «СГМПО КХ»

Работа ведётся в несколько смен.

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков сообщил о том, что с наступлением плюсовой температуры коммунальная техника вновь вышла на очистку улиц от мусора и пыли. С раннего утра 70 сотрудников благоустройства очищают дороги и остановочные комплексы. Работа ведётся в несколько смен.

Помогает людям в этом и коммунальная техника, в том числе тремя больших вакуумных пылесоса и пять погрузчиков для расчистки тротуаров, парков и скверов. А также специальная машина элеваторного типа «Бродвей», которая убирает более тонны мусора в минуту. Всего же с начала весенней уборки с дорог вывезено порядка 400 тонн мусора.

Напомним, в рамках Дней защиты от экологической опасности в 2022 году 1 апреля стартует месячник по благоустройству территории округа. Коммунальщики очистят в Старом Осколе от растительных остатков и бытового мусора газоны, дороги, тротуары, водоотводные лотки, колодца ливневой канализации. Намечено отремонтировать и покрасить ограждения и малые архитектурные формы во дворах, посадить деревья и кустарники, провести другие работы.

Водоканал, Теплоэнерго, Белдорстрой и Старооскольские электросети займутся восстановлением разрушенных газонов, дорожных покрытий, пешеходных дорожек. Начальники управлений сельских территорий проконтролируют уборку кладбищ, остановок общественного транспорта, благоустройство прилегающих территорий памятников, очистку от мусора лесных полос, пустырей и других территорий. Помимо перечисленных, в план муниципалитета включены мероприятия по реализации проектов «Зелёная столица», «Зелёный двор», акции «Вода России» и много других мер по сохранению и защите экологии родного края. А главным масштабным мероприятием станет областной экологический субботник, запланированный на 16 апреля. Видео пресс-службы администрации округа о работе коммунальщиков:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе