Старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР Белгородской области Владислав Осадчий напомнил о чат-боте по ямочному ремонту. Он доступен в мессенджере Telegram. С помощью бота можно оставить жалобу на конкретный участок дороги на территории всего региона. Кроме того, через него можно узнать подробнее о проводимых ямочных работах.
«Только с 1 февраля 2022 года ЦУР зафиксировал более 1 300 жалоб. Больше всего людей волновали вопросы очистки дорог от снега и наледи, проведение ямочного ремонта, строительство новых дорог и, конечно, дорожное освещение», - отметил Владислав Осадчий.
Владислав Осадчий принял участие в прямом эфире программы «Держите ответ» на ТРК «Мир Белогорья» с министром автомобильных дорог и транспорта региона Сергеем Евтушенко. В ходе него он задал главе ведомства несколько конкретных вопросов от белгородцев. Так, прозвучал вопрос о ходе капитального ремонта дороги, которая соединяет Старый Оскол и Долгую Поляну.
«На сегодняшний день наши специалисты выезжают на объект, чтобы посчитать виды работ и стоимость для того, чтобы потом принимать решение о том, что необходимо сделать. Там действительно нужен капитальный ремонт, и есть вопросы с водоотводом, поэтому после такого качественного обследования будет принято решение о сроках и главное видах работ, которые необходимы», — рассказал Сергей Евтушенко.