Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы смогут предложить свои идеи по развитию страны на всероссийском форуме

17 марта 2022, 11:00Общество
Фото: pixabay.com

Каждый желающий может подать свой проект и получить оценку от экспертов и пользователей.

Президент РФ Владимир Путин пригласил регионы присоединиться к форуму «Сильные идеи для нового времени». Его организаторами выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд Росконгресс. Каждый желающий может подать свой проект и получить оценку от экспертов и пользователей.

«Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», - сказал Владимир Путин.

Отбор идей проходит на сайте. Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» запланировано на лето 2022 года. В ходе него представят 100 лучших проектов, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе