Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С, туман
Белгород

Руководитель подразделения Росавтодора Сергей Недялков посетил Белгородскую область

Он обсудили с главой региона планы по строительству и обновлению важнейших участков дорожной сети.

Руководитель подразделения Росавтодора Сергей Недялков посетил Белгородскую область. Он встретился с губернатором Вячеславом Гладковым. Они обсудили планы по строительству и обновлению важнейших участков дорожной сети.

Отметим, что на данный момент на контроле подразделения Росавтодора в Белгородской области находятся более 450 км федеральных дорог. Из них более 115 км будут обновлены в этом году, сообщила пресс-служба правительства.

«В прошлом году на ремонт было выделено почти 2 млрд рублей, в этом году на обновление объектов запланировано более 5 млрд. Основной объект – участок трассы от Яковлево до Белгорода. Там будет четыре полосы, барьерное ограждение в середине, освещение на протяжении всего участка и две разворотные петли. Ещё один проект – капремонт участка от границы Курской области в сторону Белгорода, где мы расширим дорогу для установки барьерного ограждения в середине, плюс установим освещение. Все эти работы завершим до конца года», – рассказал главе региона Сергей Недялков.

Также в этом году будут обновлены два значимых путепровода. Это мост через реку Грязный на южном подходе к Белгороду и путепровод через железную дорогу на обходе областного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год