Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Руководитель подразделения Росавтодора Сергей Недялков посетил Белгородскую область

Он обсудили с главой региона планы по строительству и обновлению важнейших участков дорожной сети.

Руководитель подразделения Росавтодора Сергей Недялков посетил Белгородскую область. Он встретился с губернатором Вячеславом Гладковым. Они обсудили планы по строительству и обновлению важнейших участков дорожной сети.

Отметим, что на данный момент на контроле подразделения Росавтодора в Белгородской области находятся более 450 км федеральных дорог. Из них более 115 км будут обновлены в этом году, сообщила пресс-служба правительства.

«В прошлом году на ремонт было выделено почти 2 млрд рублей, в этом году на обновление объектов запланировано более 5 млрд. Основной объект – участок трассы от Яковлево до Белгорода. Там будет четыре полосы, барьерное ограждение в середине, освещение на протяжении всего участка и две разворотные петли. Ещё один проект – капремонт участка от границы Курской области в сторону Белгорода, где мы расширим дорогу для установки барьерного ограждения в середине, плюс установим освещение. Все эти работы завершим до конца года», – рассказал главе региона Сергей Недялков.

Также в этом году будут обновлены два значимых путепровода. Это мост через реку Грязный на южном подходе к Белгороду и путепровод через железную дорогу на обходе областного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе