Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Металлоинвест помог в обустройстве классов для особенных детей

16 марта 2022, 11:15ОбществоФото: Валерий Воронов

Центру образования в рамках конкурса «Вместе! С моим городом» выделили грант в 250 тыс. рублей на установку пластиковых окон.

Ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра открыли в старооскольском центре образования «Перспектива» в прошлом году. Сегодня здесь занимаются восемь первоклашек.

Для особенных детей комфорт и спокойствие – не прихоть, а необходимость: только в такой среде они могут учиться и социализироваться. У каждого ребёнка – индивидуальный план занятий, порой он предусматривает долгое нахождение в стенах класса. При обустройстве помещений важно не только наполнить их оборудованием, но и сделать тёплыми, исключить проникновение посторонних звуков.

«У нас были очень старые деревянные окна, где-то даже частично повреждённые. Они не позволяли поддерживать необходимую температуру, пропускали уличный шум, – рассказала директор центра образования «Перспектива» Марина Часовских. – Мы обратились за помощью к Ирине Дружининой».

По инициативе депутата старооскольского горсовета, директора по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Ирины Дружининой центру образования в рамках конкурса «Вместе! С моим городом» выделили грант в 250 тыс. рублей на установку пластиковых окон. Теперь в классе для особенных детей уютно, тепло и тихо.

«Я как доктор хорошо знаю, какого особенного подхода требуют дети с расстройством аутистического спектра, – прокомментировала Ирина Дружинина. – Хорошо, что мы смогли внести свой вклад в создание условий для успешного обучения этих ребят. Отмечу, что образовательные организации округа уже много лет под опекой Металлоинвеста. Помощь людям, нуждающимся в защите, – особый приоритет компании».

К слову, комфортнее стало во многих уголках центра образования «Перспектива». За два последних года Металлоинвест направил около миллиона рублей на замену окон в учреждении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Екатерина Макарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР