Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут приобрести сахар на продуктовых ярмарках в эти выходные

16 марта 2022, 15:54Общество
Фото: pexels.com

Они пройдут в областной столице и в Старом Осколе.

Белгородцы смогут приобрести сахар на продуктовых ярмарках в эти выходные. Их цель – дать возможность жителям региона купить продукты без наценок ритейлеров. Объёмы поставок будут минимум 20 тонн. Об этом рассказала замгубернатора Юлия Щедрина. В свою очередь губернатор Вячеслав Гладков поручил увеличить эту цифру.

«На ярмарках в Белгороде и Старом Осколе сахара должно быть по 40-50 тонн. Помимо этого, нужно 300-400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и Курск, Воронеж и другие. Договаривайтесь», – сказал Вячеслав Гладков.

В Старом Осколе сегодня уже провели рабочую встречу по организации предстоящей воскресной ярмарки. Представители власти проверили площадку, определили зоны торговли и парковки у «Славянского», проработали вопросы безопасности и необходимого ассортимента.

«Напоминаю также, что в рамках реализации губернаторского проекта «Покупай белгородское» вы можете приобрести по минимальным ценам, например, десяток куриных яиц категории С1 за 50 рублей «На Центральном» на улице 9 Января, 14 или мясо цыплёнка–бройлера первого сорта по цене 130 рублей за килограмм в фирменных павильонах «Приосколье» на ярмарке «На Болгарском» в микрорайоне Интернациональном, на рынке «Юбилейный» на проспекте Алексея Угарова, 2 и в мясной лавке «Ясные зори» на Комсомольском проспекте, 27а, а также в социальном магазине по адресу микрорайон Лебединец, 24а», - прокомментировал глава администрации округа Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников