Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Весенний сезон охоты в Белгородской области пройдёт без выстреловНовость

15 марта 2022, 13:10

В обращении охотников говорится, что эти звуки могут вызывать негативные ассоциации у жителей региона и эвакуированных из Донбасса.

Охотники региона обратились с просьбой о запрете весенней охоты к губернатору Вячеславу Гладкову. Как сообщила «Белпресса», их беспокоит, что территории охотничьих угодий Белгородчины расположены либо в местах дислоцирования воинских подразделений, либо максимально к ним приближены.

Это может вызвать нежелательное недопонимание между военными и охотниками. В их обращении также говорится, что выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев и эвакуированных жителей из Донбасса.

«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя», — подчеркнули охотники Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим