Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.31
-1.26$
90.84
-2.76
-2 °С, ясно
Белгород

Весенний сезон охоты в Белгородской области пройдёт без выстреловНовость

15 марта 2022, 13:10

В обращении охотников говорится, что эти звуки могут вызывать негативные ассоциации у жителей региона и эвакуированных из Донбасса.

Охотники региона обратились с просьбой о запрете весенней охоты к губернатору Вячеславу Гладкову. Как сообщила «Белпресса», их беспокоит, что территории охотничьих угодий Белгородчины расположены либо в местах дислоцирования воинских подразделений, либо максимально к ним приближены.

Это может вызвать нежелательное недопонимание между военными и охотниками. В их обращении также говорится, что выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев и эвакуированных жителей из Донбасса.

«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя», — подчеркнули охотники Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 15:30
Оскольчане смогут поддержать местного производителя в голосовании за национальный органический бренд
Материал
Закон и порядокВчера, 12:37
Оскольчанка получила полгода принудительных работ за неуплату алиментов
Материал
БезопасностьВчера, 11:46
Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице