Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Две старооскольские студентки стали лучшими на региональном чемпионате WorldSkills

14 марта 2022, 12:00ОбществоФото: Пресс-служба администрации Старооскольского округа

Они демонстрировали своё мастерство в уходе за проблемной кожей, макияже «нюд», СПА-уходе за телом, наращивании ресниц и т. д.

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Эстетическая косметология» прошёл в Старом Осколе в рамках нацпроекта «Образование». В нём приняли участие три студентки Белгородского механико-технологичного колледжа и три из Старооскольского техникума технологий и дизайна.

Фото: Пресс-служба администрации Старооскольского округа

В течение двух дней они по семь часов демонстрировали своё мастерство в уходе за проблемной кожей, макияже «нюд», СПА-уходе за телом, наращивании ресниц и т. д. А эксперты оценивали не только качество проведения процедур, но и подготовку и уборку рабочего места.

По итогам состязания студентки Старооскольского техникума технологий и дизайна Виолетта Карпенко и Кристина Солопова заняли, соответственно, первое и второе места. А третье получила представительница Белгородского механико-технологичного колледжа Вероника Марченко. Теперь две оскольчанки примут участие в отборочных соревнованиях Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Фото: Пресс-служба администрации Старооскольского округа

Всего же в региональном чемпионате участвовало 12 учащихся Старооскольского техникума технологий и дизайна. Они демонстрировали свои умения в пяти компетенциях. И кроме вышеуказанных победительниц есть и ещё награждённые: завоёвана наградная медаль «За профессионализм» в компетенции «Поварское дело» (впервые), серебро в компетенции «Парикмахерское искусство», а также три медали за «Кондитерское дело». Сюжет ТРК «Мир Белогорья» о подготовке старооскольских студентов:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»