Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

РСМ Белгородской области исполнилось 30 лет

13 марта 2022, 18:15ОбществоФото: Анастасия Барыбина vk.com/belgorod_rsm

Численность организации – порядка 15 тысяч человек в возрасте от 14 лет.

Местное отделение Белгородской региональной организации «Российский Союз Молодёжи» сегодня есть в каждом из 22-х муниципальных образований региона. Численность организации – порядка 15 тысяч человек в возрасте от 14 лет. Активисты молодёжного движения ежегодно проводят более 10 тыс. мероприятий различного уровня – всероссийские совещания и конференции, областные конкурсы, курсы и слёты, муниципальные акции, флешмобы и собрания.

Старооскольские активисты молодёжного движения, как и их товарищи в других городах, активно реализовывают федеральные проекты и центральные программы, такие как «Патриот и гражданин», «Мы вместе!», «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская юниор-лига КВН» и многие другие. Все мы любим и знаем о фестивале для талантливых юношей и девушек «Российская студенческая весна», программе «Арт-Профи Форум», призванной повысить престиж рабочих профессий, проекте по развитию личностного роста Ассоциации тренеров РСМ. Важным направлением деятельности является также развитие международного сотрудничества, налаживание связей с молодёжными организациями стран ближнего и дальнего зарубежья. И это далеко не полный перечень направлений деятельности общественной организации. Каждый участник движения может найти то, что его больше всего интересует.

Но, пожалуй, главный смысл молодёжного движения – помогать людям. И на счету волонтёров РСМ сотни успешных дел, в которые вложено много души, человеческого сострадания, самоотверженности и заботы о тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, кто ждёт помощи и участия.

Деятельность Российского союза молодёжи охватывает всю огромную территорию нашей страны, его аудитория – четыре миллиона человек. Это школьники, студенты, предприниматели, молодёжь из больших городов и малых сёл. Региональные организации и общественные представительства ЦК РСМ созданы в 73 субъектах РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе