Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы помогли солдатам

11 марта 2022, 14:45Общество
Фото: Алексей Жилков

Добрые отношения между нашим округом и танковым полком сложились давно.

Председатели Старооскольской местной организации ветеранов воинов-танкистов Алексей Жилков, ветеранов и военнослужащих запаса внутренних войск МВД РФ Евгений Булгаков передали в минувшую субботу гуманитарную помощь нашему подшефному 237-му Краснознамённому танковому полку. В обширном списке – нательное бельё, футболки, перчатки, носки, сгущённое молоко, тушёнка, чай, кофе, сигареты и многое другое. Кроме того, там были и письма школьников, в которых ребята обращаются к военнослужащим со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой.

Добрые отношения между нашим округом и танковым полком сложились давно. Старооскольцы проходят здесь службу – и срочную, и по контракту.

Напомним, что у полка, который наш город взял под своё крыло, героическая история. Он был сформирован в Обояни в 1943-м, принимал активное участие в танковом сражении на Курской дуге. Освобождал Старый Оскол, Белгород, Харьков. Войну закончил в Праге. Награждён тремя орденами Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого.

«Наши бойцы, в чём мы убедились, обеспечены всем необходимым, – сказал Алексей Жилков. – Я сам служил в танковых войсках и хорошо понимаю, что внимание и поддержка, которую мы оказали нашим солдатам, поднимет им настроение и поддержит их».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников
Материал
Общество20 апреля , 23:04
Вячеслав Гладков поучаствовал в сдаче крови в преддверии Дня донора