Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Аккредитованные белгородские IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль на три года

Также не будет проверок контрольных органов.

Правительство РФ разработало меры для стабилизации и развития IТ-отрасли. О них рассказал первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников. Так, аккредитованные белгородские IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль на три года. Также не будет проверок контрольных органов.

Отметим, что для таких компаний будут доступны льготные кредиты по минимальной ставке в пределах 3% годовых. А сотрудники смогут рассчитывать на льготную ипотеку и получить отсрочку от призыва на военную службу, сообщила БелПресса. Федеральные власти обещают упростить стимулировать закупки отечественных IT-решений для государственных и муниципальных нужд.

«Думаю, новые меры поддержки помогут сохранить действующие IT-компании и оставить их в России, избежать утечки кадров. Те льготы, которые будут внедрены в ближайшее время, позволят улучшить условия для специалистов, а компаниям – вести бизнес на более выгодных условиях», – отметил Мирошников.

По словам министра, данные меры поспособствуют появлению на IТ-рынке новых игроков. В сегодняшних условиях после ухода ряда зарубежных компаний и прекращения работы программных продуктов могут возникнут трудности, но у российской IT-отрасли есть что предложить взамен.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны