Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.73
-0.29$
90.47
-0.51
-10 °С, туман
Белгород

Белгородские власти выделили 4,6 млрд рублей из областного бюджета на капремонт многоэтажек

Это стало возможным благодаря инициативе Вячеслава Гладкова.

Капитальный ремонт многоквартирных домов стартовал в Белгородской области. Подрядчики приступили к наведению порядка в подвальных помещениях и ремонту инженерных систем. Также начали утеплять фасады зданий.

Как сообщила пресс-служба правительства, белгородские власти выделили 4,6 млрд рублей из областного бюджета на капремонт многоэтажек. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. А также около 1,5 млрд рублей взяты из средств собственников.

Плановый ремонт пройдёт в 184 домах Белгородской области. Также работы по изменению коснутся 25 бывших общежитий. В них планируют помимо основного ремонта обновить душевые комнаты, кухни и т.д. Кроме того, в 62 домах установят 264 новых лифта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоВчера, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год