Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти подтвердили ложность информации о бунте 5 тыс. контрактников Новость

27 февраля 2022, 17:32

Такие новости стали появятся на украинских сайтах.

Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» опубликовал опровержение появившейся ночью информации о бунте 5 тыс. контрактников в области. Такие новости были опубликованы на украинских сайтах. Белгородские власти подтвердили ложность информации.

«Очевидно, что бунт 5 тыс. человек скрыть невозможно. Явный неподготовленный фейк, рождённый журналистами УНИАН в агонии. Это уже не первый фейк униановцев... Доверяйте только проверенным источникам!» — сказано в телеграм-канале.

Отметим, что информационное сообщество «Война с фейками. Белгород» появилось 25 февраля. Кто его администрирует — неизвестно, но в главном «родительском» телеграм-канале «Война с фейками» в первом сообщении говорится, что это группа неких владельцев и администраторов нескольких неполитических платформ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым