Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков доложил о текущей ситуации в Белгородской области

24 февраля 2022, 20:26ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков доложил о текущей ситуации в регионе. По его словам, она нормализуется. Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На предприятиях ЖКХ и теплоэнергетического комплекса введены в режим повышенной готовности. Магазины обладают достаточным количеством продуктов питания.

Глава региона заверил, что в областном аэропорту выполняются все мероприятия транспортной безопасности, направленные на сохранность инфраструктуры объекта, взлетно-посадочной полосы и радиолокационного оборудования.

«Проверяем, как работает режим антитеррористической защищенности в школах и детских садах. В детские сады выехали проверки из Министерства образования. Эта ситуация на контроле у заместителя губернатора – он оперативно мне докладывает», - написал Гладков.

Также Вячеслав Гладков сообщил, что по запросу родителей будут увеличены дежурные группы в детских садах и школах, которые сегодня были закрыты. Ориентировочно в штатный режим они вернутся в понедельник.

«Вижу, что многие снимали наличные средства в банкоматах – ажиотаж очень высокий. Банки максимально оперативно пополняют запас наличности. Но я прошу вас сохранять спокойствие: средств в банках достаточно. Даже больше чем достаточно. Электронные способы платежей работают в штатном режиме», - отметил губернатор.

В здании правительства в круглосуточном режиме работает Оперативный штаб по контролю за текущей ситуацией в регионе. Вячеслав Гладков призывает белгородцев сохранять спокойствие и доверять только проверенным и официальным источникам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»