Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Более 3,6 тысяч человек приступили к уборке снега в Белгородской областиНовость

14 января 2021, 16:51

1 140 единиц спецтехники были задействованы для борьбы со стихией.

Региональный департамент ЖКХ сообщил, что утром, 14 января, более 3,6 тыс. человек приступили к уборке снега в Белгородской области. Для борьбы с непогодой были задействованы 1 140 единиц спецтехники.

Как сообщила БелПресса, коммунальщики очистили 3 076 кв. м тротуаров, 12 690 км межквартальных проездов и 3 384 дворовых территорий. При этом власти оперативно реагировали на возникающие жалобы жителей.

«За сутки обращения были в основном из Белгорода и Старого Оскола, один звонок в департамент поступил из Белгородского района, а по остальным муниципалитетам их нет вообще. Мы мониторим и сообщения в социальных сетях. В основном идут положительные отзывы: если люди и писали, что у них ещё не проехала техника и снег никто не чистил, то буквально через час они уже пишут слова благодарности», — сказал руководитель департамента ЖКХ Константин Полежаев.

По его словам, муниципалитеты сработали тоже слаженно. Главы районов и округов принимали обращения от жителей с конкретными адресами нерасчищенных улиц и дворов в социальных сетях. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе