Губернатор поручил усилить контроль за приезжающими из‑за границы в Белгородскую область

17 марта 2020, 09:31 Общество

Евгений Савченко предложил организовать систему контроля, в которой не будет белых пятен.

Белгородские медики следят за состоянием 59 человек, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран. Тесты не выявили у них вируса, отметили на сайте «БелПрессы». Тем не менее, губернатор попросил усилить контроль за приезжающими из‑за границы.

Евгений Савченко предложил вести опрос приезжающих по внутренним рейсам. Также, по его мнению, надо организовать систему контроля, в которой не будет подобных белых пятен.

«Я прошу без фанатизма, а системно, вежливо, без причинения неудобств для людей эту проблему решить. Это в интересах всех», – заключил Евгений Савченко.

 

#коронавирус #инфекция #туристы